21 января 2014 года состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддина Аслова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Саудовская Аравия в Республике Таджикистан Бандар Мухаммад Джамилем.
В ходе встречи стороны с удовлетворением отметили высокий уровень отношений двух стран.
Были обсуждены различные аспекты двустороннего сотрудничества в сферах экономики, инвестиций, образования, энергетики, сельского хозяйства и т. д. Также состоялся обмен мнениями по дальнейшему развитию сотрудничества в упомянутых сферах.