Встреча глав внешнеполитических ведомств Таджикистана и Индии

09.09.2020 20:43

9 сентября 2020 года в Москве «на полях» заседания Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддина Мухриддина с Министром иностранных дел Республики Индия Субраманьямом Джайшанкаром. 

Главы внешнеполитических ведомств обсудили состояние и дальнейшее развитие многоплановых таджикско-индийских отношений в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и военно-технической сферах. 

Состоялся обмен мнениями по ряду вопросов региональной безопасности и взаимодействию стран в рамках международных организаций. 

Глава МИД Индии С.Джайшанкар передал искренние поздравления С.Мухриддину в связи с Днем государственной независимости Республики Таджикистан. 

В ходе встречи была выражена признательность индийской стороне за оказанную Таджикистану гуманитарную помощь для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. 

dfa5290-09-09-2020-20-52.jpeg

5471c-09-09-2020-20-53.jpeg

Галерея

Календарь